RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 4º DE LOS PROVINCIALES 2016/17

 SEMIFINAL

1ª COLLERA

EL NUÑO - CIUDAD DEL SOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2º CARRERA 3´21 BLANCO      
3ª CARRERA 1´26 BLANCO     CIUDAD DEL SOL

 

2ª COLLERA

G. CAMPO ALEGRE - EL NAVAZO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´56 ROJO      
2ª CARRERA 1´08 BLANCO      
3ª CARRERA 1´21 BLANCO     EL NAVAZO

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

EL NUÑO - EL MONTECILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2º CARRERA 1´53 ROJO      
3ª CARRERA 0´52 NULA      
4ª CARRERA 0´43 NULA      
5º CARRERA 1´15 ROJO     EL NUÑO

 

2ª COLLERA

MONTENEGRO - G. CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 DIVERSIDAD      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 0´21 NULA      
4ª CARRERA 1´59 BLANCO      
5º CARRERA 0´57 BLANCO ROJO   G. CAMPO ALEGRE

 

3ª COLLERA

LAS PEÑAS- CIUDAD DEL SOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´28 NULA      
2ª CARRERA 2´11 BLANCO      
3ª CARRERA 2´09 BLANCO     CIUDAD DEL SOL

 

4ª COLLERA

EL NAVAZO - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2ª CARRERA 1´26 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 0´55 ROJO/BLANCO     EL NAVAZO

 

OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL - BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´32 NULA      
2ª CARRERA 0´28 NULA      
3ª CARRERA 1´19 ROJO      
4ª CARRERA 1´05 ROJO     CIUDAD DEL SOL

 

2ª COLLERA

SAHAGUN - EL NAVAZO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´08 BLANCO      
2ª CARRERA 0´38 NULA      
3ª CARRERA 0´32 NULA      
4ª CARRERA 1´51 BLANCO     EL NAVAZO

 

3ª COLLERA

MONTENEGRO - VILLA DUCAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´16 BLANCO      
2ª CARRERA 1´30 ROJO      
3ª CARRERA 1´05 ROJO     MONTENEGRO

 

4ª COLLERA

LAS ALBINAS - POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 4´14     ROJO/BLANCO  

 

5ª COLLERA

EL VILLAREJO - LAS PEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´26 BLANCO      
2ª CARRERA 1´02 BLANCO     LAS PEÑAS

 

6ª COLLERA

EL MONTECILLO - EL BORREGUERO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´36 ROJO      
2ª CARRERA 1´10 ROJO     EL MONTECILLO

 


				
7ª COLLERA

SAN SEBASTIÁN - GALGUEROS DE CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´50 BLANCO      
2ª CARRERA 1´07 BLANCO     G. DE CAMPO ALEGRE

 

8ª COLLERA

EL NUÑO - LOS GREGORIOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 2´07 BLANCO      
3ª CARRERA 2´14 ROJO      
4ª CARRERA 1´10 ROJO     EL NUÑO

 


				

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL BORREGUERO - LA PICAILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 1´23 ROJO      
3ª CARRERA 1´54 BLANCO      
4ª CARRERA 2´28 ROJO BLANCO   EL BORREGUERO

 

2ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL - SAN BARTOLOMÉ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´28 NULA      
2ª CARRERA 2´13 ROJO      
3ª CARRERA 0´23 NULA      
4ª CARRERA 0´56 ROJO     CIUDAD DEL SOL

 

3ª COLLERA

EL PODENCO - EL VILLAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´23 NULA      
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA 3´16 BLANCO      
4ª CARRERA 1´02 BLANCO ROJO   EL VILLAREJO

 

4ª COLLERA

VERDEJA - SAHAGÚN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´56 BLANCO      
2ª CARRERA 0´59 BLANCO     SAHAGUN

 

5ª COLLERA

SAN SEBASTIÁN - SIETE SOLES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 ROJO      
2ª CARRERA 2´13 DISPARIDAD      
3ª CARRERA 1´17 ROJO     SAN SEBASTIAN

 

6ª COLLERA

EL ALBINO - BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´38 BLANCO      
2ª CARRERA 1´50 ROJO      
3ª CARRERA 0´28 NULA ROJO    
4ª CARRERA 1´58 BLANCO     BUJALMORO

 


				
7ª COLLERA

EL MONTECILLO - GALGUEROS DE OLIVARES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´38 ROJO      
2ª CARRERA 1´01 ROJO     EL MONTECILLO

 

8ª COLLERA

EL NUÑO - FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´40 ROJO      
2ª CARRERA 3´36 ROJO BLANCO   EL NUÑO

 


				
9ª COLLERA

LA UNIÓN DE  SANTIPONCE -MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´18 ROJO      
2ª CARRERA 0´28 NULA      
3ª CARRERA 0´40 NULA      
4ª CARRERA 1´03 BLANCO      
5ª CARRERA 1´10 BLANCO     MONTENEGRO

 


				
10ª COLLERA

EL NAVASO - LAS CASILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´18 ROJO      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 1´38 ROJO     EL NAVASO

 


				
11ª COLLERA

GALGOS DE CAMPO ALEGRE - LOS ZAGALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 ROJO   BLANCO CAMPO ALEGRE

 VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO