LISTADO DE CARGOS TÉCNICOS PARA LA TEMPORADA 2012-13

DIRECTORES DE CARRERAS

Álvarez Sevillano, Antonio

Amarillo Rodriguez, Antonio

Bonet Padilla Marcelo

Callejón Martínez Salvador

Carrión Reina Jesús

Corchado Hernández José Manuel

Domínguez Peña, Sebastián

Domínguez Valiente David

Gómez Muñoz Plácido

González Olmos, Sebastián

López Martín, Miguel Ángel

Lozano Manzano Salvador

Mauri Lamadrid, Mario

Morente Funes Pedro

Muñoz Rincón, Pedro

Raya Frias Antonio

Recio Jimenez Pedro

Santos León Antonio Isidro

Santos León José Antonio

Vergara Jimenez Francisco

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMISARIOS

Álvarez Domínguez, Juan

Bonet Padilla, Ignacio

Callejón Cabrera, Sebastián

Campos Peña, Alfonso

Campos Peña, Francisco

Carrasco Vergara, José

Domínguez Pacheco, Diego

Escalera Dueñas, Fernando.

Fernández Figueroa Guerrero, Jose Luís

Fernández Figueroa Guerrero, Fernando

Fernández Figueroa Guerrero, Manuel

Fernández Pérez, Eduardo

Ferrer García, Pedro

Galán Arellano, José

Gómez Millán, Francisco

Herrera Bersabé, Antonio

Lara Jurado Francisco

Lara Reyes Francisco

López de la Puerta, Ignacio

López Raya, Jesús

Montaño Hidalgo, Jose Mª

Morales Fernández, Francisco

Moreno Velez, David

Pérez Ruiz, Francisco

Pérez Vergara, Joaquín.

Ramos Segovia, Juan Ramón

Ramos Segovia, Lucas

Raya Álvarez, Joaquín

Raya Raya, Bernando

Raya Raya, Antonio

Velasco Sanz, José Luis

JUECES

Aguilar Maestre, Manuel

Álvarez Castaño, Ricardo

Álvarez Domínguez, Nicolás

Älvarez Domínguez, Pascual

Arcenegui Suarez, Jorge David

Atienza Martín, Luís

Beato Delgado, Jose Luis

Bellido Lozano, Luís Manuel

Bermudez Coronel Onieva, Francisco Javier

Bermudez-Coronel García de Vinuesa Nicolas

Bohorquez Escribano, Fermín

Borreguero Vergara, Manuel

Bravo León, Francisco

Cabello León, Dionisio Manuel

Campillo Ibáñez, Francisco Carlos

Carrera Butrón, Manuel

Carrera Medina, Manuel

Carrión Moreno, Javier

Cornejo Ramos, Pablo

Domecq Ybarra, Humberto

Domecq Nicolas

Domínguez Calle, Juan Carlos

Dominguez Calle, Francisco

Domínguez Lerdo de Tejada, Diego

Domínguez Lerdo de Tejada, Juan

Dorado Arcos, José

Durán Ibáñez, Juan Manuel

Durán Martínez, Gabriel

Escalera Barrera, Fernando

Escamilla García Juan José

Escobar Laguna, Manuel

Farfán Pérez, Francisco Manuel.

Fernández Campos, Juan Antonio

Fernández-Figueroa Moreno, Ignacio

Fernández Figueroa Moreno, Jose Luís

Fernández Fontanilla, Carlos

Flores Romero, Florencio

Fuentes Cabezón, Felipe

Gabino Yepes, Antonio

Galán Arellano, José

Galán Corral, Jose

Galán Corral, Juan

García Benitez Manuel

García García, José Luís

García Martos, Juan Antonio

García Silva, Leonardo

Gómez Fernández, Manuel Jesús

Gómez Losada, Carlos

Gómez Muñoz, Plácido

González Delgado, Roberto Javier.

González Orellana, Jesús

Govantes López, Jaime

Guerrero Falcón, Jorge

Haro Domínguez, Juan

Hernández Alcón, Joaquin

Hernández Ballestero, Francisco Javier

Ibañez Rodríguez José

Jurado Ruiz, Juan

Lama Ufano, Francisco Javier

Lechuga Barrera, Francisco

Lobato Salvago, Enrique

Lomelino García, Carlos

López Martín, Ismael

López Martín, Raul

Luque León, Manuel

Madero León, Alfonso

Mantis Cerro, Francisco

Marquez Daza, Antonio

Marquez Sánchez, Alfonso Miguel

Marrufo Perez Joaquin

Martín Pérez, Jose Mª

Martos Diaz, Eduardo

Millán Barrera, José

Millán López, Antonio

Morenés León, Tomás

Moreno Carrión, Javier

Moreno Moreno, Manuel

Moreno Suarez, Salvador

Moro Lara, Miguel Angel

Navarro Carmona, Jose

Novales de la Escalera, Manuel

Nuñez Rosado, Francisco Javier

Palma Rodriguez, Eloy

Pérez Guerra, Manuel

Pérez Guerra, Pablo

Pérez Gómez, Juan Carlos

Pérez Lara, Fernando

Pérez Luna Alfonso

Pérez Mena, Fernando

Pérez Peña, Fernando

Ponce de León, Jose Mª

Prieto Romero A. Jose

Prieto Sevillano Antonio

Pulido Caro, Andrés

Ramírez Ramos, Manuel Ángel

Ramos Luna, Jose Lucas

Revilla Torres, Jose Antonio

Rodríguez Zamora, José Mª

Roldán Pareja, Vivi

Roja Álvarez, Jose Mª

Romero Serrano, Antonio

Ruiz Martínez, Francisco Javier

Ruiz Mauri, Gabriel.

Ruiz Naranjo, Javier

Santos León, Pedro Nolasco

Sanz Jiménez, Pedro Carlos

Soto Gómez David

Tirado Buzón Manuel

Vázquez Benegas José

Zambrano Romero, José María

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRONOMETRADORES

Aguilar Baena Vicente

Aguilar López Miguel

Aguilar Viana José A.

Aguilera Ramos Eduardo

Alcalde Sánchez, Francisco

Alvarez Domínguez, Fernando

Alvarez Mulero, Jose Antonio

Älvarez Sánchez, Mª del Valle

Álvaro Rodríguez,  José

Antunez Martos, José Manuel   

Arcedo Luque, Francisco Javier

Arcos Salado, José

Arias García, Jose Carlos

Ariza Luna,   Fernando

Ariza Ruiz, Jesús

Auteege Luna, Antonio José   

Baco Ballesteros Andrés

Baena Bonilla, Fernando

Baena Moreno, Antonio

Baeza Macho, Israel

Barroso Leal, Francisco

Benitez Cubero Buendía, Mª Del Pilar

Benitez Cubero Buendía, María

Benítez Jiménez,  Antonio Manuel  

Benítez Jiménez,   Francisco José

Bermuda Herruzo, Eloy

Bermudo Herruzo Eloy

Bermudo Rabanal Maria Gracia

Blanco Márquez, Antonio   

Blanco Prieto José

Blanco Prieto, Francisco

Blanco Roncel, Jorge

Blanco Sánchez, Alfonso

Bocanegra García Antonio

Bonilla Cordero,   José Antonio 

Borrego Rodríguez, Juan María

Caballo García,  Jairo

Cabello León Pedro

Cabeza Garrido Manuel

Cabra Hidalgo, Manuel

Cáceres Castro Juan Ramón

Calderón Caro, Manuel

Cámara Horno, Cosme

Campillo Ruiz , Antonio

Campos Marquez, Manuel

Campos Peña, Carlos

Canela Roldán, Francisco

Carmona Vazquez, Antonio Manuel

Carrillo Jiménez, Francisco

Castillo Suarez Jorge David

Castro Osuna Rosalía

Cebrián Cabello, Manuel  

Chumilla Muñoz, Antonio

Conejero Guisado Miguel Ángel

Corchado García, Marcos Antonio

Cordero Lerón, María del Alcor

Coro Lorenzo, José Manuel

Cuevas Palacios,  Diego  

De la Vega Carrasco, José

Delgado Bueno, José

Delgado Díaz, Juan Antonio

Delgado Márquez José Antonio

Delgado Rodríguez,  Antonio Luis  

Díaz Hidalgo, Francisco

Díaz Hidalgo, Jairo Antonio

Diaz Nadales, Carlos

Domínguez Lerdo de Tejada, Carmen

Domínguez Rodríguez, Alvaro

Domínguez Rodríguez,   Eloy

Domínguez Rosado, Diego

Durán Gamito, Francisco Manuel

Escámez García Fernando Jesús

Espejo Perea, Jose Manuel

Espiritu Santo Ventura, Diego

Estella López, Fernando

Falcón Aguilar, José Antonio

Fernández Campos, Juan Antonio

Fernández Figueroa Moreno, Alejandro

Fernández Matas, Antonio Jesús

Fernandez Valero  Raul

García Capitán, Esteban

García González,    Antonio  

García Herrainz Antonio

García Hidalgo,  Francisco José  

García López Antonio

García Muñoz José Antonio

García Rodríguez, José María

García Ruiz  José Manuel

Garrido Marmol, Manuel

Gómez Miranda, José Manuel

González Cabrera, Inmaculada

Gónzalez Cámara, Sebastián

González Franco, Francisco

González Hamrouche Juana

González Hamrouche, Eva

González Pérez,   Francisco José

González Reyes, José Miguel

Gonzalez Romero, Jose Luís

Gutiérrez Santos, Rafael

Hidalgo Abadía José Manuel

Ibañez Rodríguez José

Infante Urbano,  Juan  

Infantes Quero,   Carlos

Jiménez Incognito, Francisco

Jiménez Matute, José María

Jimenez Puerto Ramon

Jiménez Reyes Antonio

Laguna Jiménez, Ricardo

Lara Jurado, Francisco

Lara Jurado, Manuel

León Corrales, José

León Moreno José Antonio

López Baeza, José Manuel

López Castro, Felipe

López Fernández-Palacios Fernando

López Urbano Antonio

López Urbano David

Luna Ariza Salvador

Luna Pérez, Alfonso Carlos

Luna Saravia, Manuel

Luque Suarez,   José

Madero Quirós, José María  

Maestre Ortega,  Jesús  

Maestre Palomino Fernando

Mantis Cerro, Antonio

Marchena García, Antonio

Marchena García, Antonio

Marín Nuñez Manuel

Márquez Garrido Pablo Jesús

Martín Álvarez Francisco José

Martín Carrasco Adrián

Martín Frías José Miguel

Martín Macho  José

Martín Pulido, Daniel

Martín Solis, José

Martín Valverde, Antonio

Martín Vicente Francisco Javier

Martínez Fernández, Manuel

Martínez Martín, Eduardo

Martínez Rodriguez, Manuel

Mata Varona, Juan

Mayo Marrufo Juan José

Mayorga Parrilla, Diego

Millán Barrera, Antonio

Molinera Valverde, Francisco

Montilla Rubio, Antonio

Montoya Rodríguez, Francisco Javier

Monzón Palomares, Antonio   

Morales Ávila,  José 

Morales Baeza, José Ignacio

Morales Tichet Francisco

Moraza Gallardo Ezequiel

Morcillo Fernández,  Guadalupe 

Moreno Ávila, Pedro

Moreno Ávila,   Fernando

Moreno Jurado,   Bartolomé

Moreno López, Mariano

Moya Duque, Lola

Mulero Román, Alejandro

Navarro Domínguez Francisco Javier

Navarro Domínguez José Ángel

Navas Ortega Avelino

Nieto Caballero, Francisco     

Nogales Cotan,   Luis 

Ocaña Serrano, Manuel

Olea Rodríguez, José Antonio

Oliva Morillas Juan Pedro

Oliva Murube Fernando

Ortega Ruiz,   Rafael

Ortíz Conti Antonio Jesús

Ortiz Echevarría, Fernando

Ortiz González, Francisco

Ortiz Mata, Manuel

Palma Falcón, Juan Manuel 

Palos García, Manuel

Paniagua Sánchez Jurado, Emilio

Parra Velasco, Jaime

Parrilla Lobado, Joaquín Antonio

Pavón Palacios, Manuel Jesús

Peña Blanco, José 

Perez Morente, Rafael

Pérez Pérez, Antonio Francisco

Pineda Pulido Juan Salvador

Polo Gutierrez, Carmen

Polo Romero, Antonio

Poveda Mateo, Ezequiel

Prados Hidalgo Antonio Jesús

Pulido Gómez, Antonio

Ramírez Hidalgo Cristobal

Ramírez López, Oscar Manuel

Ramírez Pérez, Fernando

Ramírez Pérez, Francisco

Ramos Escalante, Miguel

Ramos González, Juan

Ramos Ramírez,   Juan Jesús 

Reina Buzón, Antonio Jesús

Revilla Raya, Ezequiel

Reyes Martínez Adán

Rivas Santos, Juan

Rivero Ruiz José

Rodríguez Bermúdez, José Luis

Rodríguez Delgado, Lorenzo

Rodríguez Jiménez, Francisco Javier

Rodríguez Jiménez, Luis

Rodríguez Nieto, Lorenzo

Rodríguez Prado Fernando

Rodríguez Rey, Francisco Manuel

Rojas Blázquez Manuel Jesús

Roldan Ruiz,   Juan Antonio 

Romero Cavelo, Agustín

Romero Falcón, Inmaculada

Romero Gómez María Teresa

Rosano García Antonio Jesús

Rubio Martín, Antonio

Rubio Moreno, Juan Jesús

Rubio Romero, Mamen

Ruiz López,   Marcos Javier

Ruiz Martín, Antonio

Ruiz Ruiz, Vicente

Ruiz Vilchez, Caridad

Salvador Escalera, Javier

Samaniego Ramírez, Rosa

Sánchez Corchado,  Domingo

Sánchez Rojas, Nieves Mª

Sancho Canela, Francisco Jesús

Santana Morejón,   Raúl

Sanz Ponce, Pedro Carlos

Serrano Almenara Bernardo

Serrano Osuna, Alfonso

Soria Moreno,  José 

Sotomayor Pérez Antonio

Tamarit Rodríguez Eduardo

Tirado Morillo José Luís

Toro Monzón Manuel

Torres de la Peña, Joaquín

Urbano Caravaca, José

Vega Romero, Germán

Velasco Lucena, Francisco    

Vera Barrera, Juan Diego

Vida García de Vinuesa, Carmen

Vida García de Vinuesa, Mª Luisa

Vilches Jiménez Marcos

Villalba Gómez, Antonio José    

Villar Riera,   Juan Carlos

Yepes Sánchez, Antonio Gabino

Zamorano Gómez,   José Alfonso

 

 

             Volver al índice: www.federacionandaluzadegalgos.com     

Federación Andaluza de Galgos-Estadio Olímpico, Puerta F,41092.  Horario de Oficina, Martes y Jueves de 10.00 a 14.00 Horas

i

 

"