Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 4º

SEMIFINALES

1ª COLLERA

EL NUÑO - EL SOTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´40 NULA      
2º CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 0´59 BLANCO      
4ª CARRERA 1´20 BLANCO     EL SOTILLO

 

2ª COLLERA

CAMPO ALEGRE - SAHAGÚN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 1´32 BLANCO ROJO   SAHAGÚN

Incidencia: El galgo propiedad de Campo Alegre fue descalificado en la segunda carrera ya que acarreaba otra amonestación de la fase de previas.

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

EL SOTILLO - ALCAPARRARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´24 NULA      
2º CARRERA 1´52 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´30 ROJO BLANCO   EL SOTILLO

 

2ª COLLERA

EL NUÑO - SAN BARTOLEMÉ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´27 ROJO      
2ª CARRERA 1´25 ROJO     EL NUÑO

 

3ª COLLERA

SAHAGÚN - EL MONTECILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´37 NULA      
2ª CARRERA 1´56 ROJO      
3ª CARRERA 1´30 ROJO/     SAHAGÚN

 

4ª COLLERA

GALGOS DE CAMPO ALEGRE- EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´36 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 ROJO/BLANCO     GALGOS DE CAMPO ALEGRE

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

POZO NUEVO - EL SOTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´25 NULA      
2º CARRERA 2´20 EMPATE      
3ª CARRERA 0´57 BLANCO ROJO    
4ª CARRERA 0´55 BLANCO     EL SOTILLO

 

2ª COLLERA

EL NUÑO - CAZADORES DE BAENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 ROJO      
2ª CARRERA 1´59 ROJO     EL NUÑO

 

3ª COLLERA

SAN BARTOLOME - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´33 NULA      
2ª CARRERA 1´20 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 2´23 ROJO/BLANCO     SAN BARTOLOMÉ

 

4ª COLLERA

SIETE SOLES - ALCAPARRO 2

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´04 ROJO      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 1´16 BLANCO      
4ª CARRERA 0´35 NULA      
5ª CARRERA 0´58 BLANCO     ALCAPARRO 2

 

5ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL - MAESTRANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 ROJO      
2ª CARRERA 2´11 BLANCO      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 2´10   ROJO/BLANCO    
5ª CARRERA 1´25     ROJO/BLANCO  

 

6ª COLLERA

EL MONTECILLO - LOS GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 1´25 ROJO     EL MONTECILLO

 


				
7ª COLLERA

LA JINETA- SAHAGÚN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´48 NULA      
2ª CARRERA 1´25 BLANCO      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 1´00 BLANCO     SAHAGÚN

 

8ª COLLERA

LOS GREGORIOS - GALGOS DE CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´16 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 1´10 BLANCO      
4ª CARRERA 1´01 BLANCO     GALGOS DE CAMPO ALEGRE

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL VILLAREJO- CAZADORES DE BAENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´45 NULA      
2º CARRERA 1´25 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 1´31 BLANCO     CAZADORES. DE BAENA

 

2ª COLLERA

EL BORREGUERO- GALGOS DE CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 1´23 BLANCO   ROJO GALGOS DE CAMPO ALEGRE 

 

3ª COLLERA

EL PODENCO - SAHAGUN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 BLANCO      
2ª CARRERA 1´25 BLANCO     SAHAGUN

 

4ª COLLERA

VILLA DUCAL - LOS GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´38 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´59 ROJO      
3ª CARRERA 2´08 BLANCO     LOS GALGOS

 

5ª COLLERA

LA JINETA - UNION DE SANTIPONCE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´44 NULA      
2ª CARRERA 1´12 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´03 ROJO     LA JINETA

 

6ª COLLERA

MONTENEGRO - LA PICAILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 1´06 BLANCO      
3ª CARRERA 0´27 NULA      
4ª CARRERA 3´26     ROJO/BLANCO  

 


				
7ª COLLERA

LAS ALBINAS - LOS GREGORIOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´15 BLANCO      
2ª CARRERA 1´24 BLANCO     LOS GREGORIOS

 

8ª COLLERA

LOS ALGARVES - SAN BARTOLOME

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 BLANCO      
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA 0´25 NULA      
4ª CARRERA 0´37 NULA      
5ª CARRERA 1´13 BLANCO     SAN BARTOLOME

 


				
9ª COLLERA

LAS PEÑAS - EL NUÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´57 BLANCO      
2ª CARRERA 2´06 BLANCO     EL NUÑO

 

 A LA PÁGINA DE INICIO