Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 3º DE LOS PROVINCIALES 2015/16

SEMIFINALES

1ª COLLERA

EL MANANTIAL - LA ZERREZUELA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´39 ROJO      
2º CARRERA 1´24 BLANCO ROJO    
3ª CARERA 1´26 ROJO     EL MANANTIAL

 

2ª COLLERA

LOS RANCHOS - EL CONCEJIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 2´06 ROJO      
3ª CARRERA 1´02 ROJO     LOS RANCHOS

 

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

LOS RANCHOS - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´22 ROJO/BLANCO      
2º CARRERA 1´24 ROJO/BLANCO     LOS RANCHOS

 

2ª COLLERA

EL MANANTIAL - LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 ROJO      
2ª CARRERA 2´46 ROJO     EL MANANTIAL

 

3ª COLLERA

EL CONCEJIL - ZARRACATIN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´15 ROJO      
2ª CARRERA 1´00 ROJO     EL CONCEJIL

 

4ª COLLERA

LA SERREZUELA - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1´14 ROJO/BLANCO     LA SERREZUELA

 

FASE OCTAVOS

1ª COLLERA

LA PITUCA - SANTA GEMA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´40 BLANCO      
2º CARRERA 0´45 NULA      
3ª CARRERA 0´52 NULA      
4ª CARRERA 1´38 ROJO      
5ª CARRERA 1´40 ROJO     LA PITUCA

 

2ª COLLERA

PASCUALEJO - LA ZERREZUELA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´34 BLANCO      
2ª CARRERA 1´11 ROJO      
3ª CARRERA 1´12 BLANCO     LA ZERREZUELA

 

3ª COLLERA

SAN BASILIO - EL RAYO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 4´14     ROJO/BLANCO  

 

4ª COLLERA

EL CONCEJIL - LA LEYENDA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´43 NULA      
2ª CARRERA 1´05 ROJO      
3ª CARRERA 0´53 NULA      
4ª CARRERA 1´20 ROJO     EL CONCEJIL

 

5ª COLLERA

ZARRACATÍN - CAZ. DE MARCHENA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´22 ROJO      
2ª CARRERA 2´20 BLANCO      
3ª CARRERA 2´08 ROJO     ZARRACATÍN

 

6ª COLLERA

LOS RANCHOS - LOS MARCHENEROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´11 ROJO      
2ª CARRERA 1´38 ROJO     LOS RANCHOS

 


				
7ª COLLERA

CASA GUERRA - EL MANANTIAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  2´11 BLANCO      
2ª CARRERA 1´27 DISPARIDAD DE CRITERIO      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 0´48 NULA      
5ª CARRERA 2´14 BLANCO     EL MANANTIAL

 

8ª COLLERA

EL CAÑUELO - SAN ANTONIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 1´55 BLANCO      
3º CARRERA 1´21 ROJO      
4ª CARRERA 0´12 NULA      
5ª CARRERA 3´31     ROJO/BLANCO  

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL RAYO - EL ALGARROBO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´43 BLANCO      
2º CARRERA 0´18 NULA      
3ª CARRERA 0´48 NULA      
4ª CARRERA 1´26 ROJO      
5ª CARRERA 1´55 ROJO     EL RAYO

 

2ª COLLERA

LOS BARROS -CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´46 NULA      
2ª CARRERA 0´24 NULA      
3ª CARRERA 0´36 NULA      
4ª CARRERA 0´35 NULA      
5º CARRERA 0´30 NULA     CASA GUERRA

Incidencia: EL galgo representante del club LOS BARROS, es retirado por prescripción Veterinaria

3ª COLLERA

LOS CARPES - LOS RANCHOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´12 NULA      
3ª CARRERA 0´35  NULA      
4ª CARRERA 0´17 NULA      
5ª CARRERA 1´01 BLANCO     LOS RANCHOS

Incidencia: EL galgo representante del club LOS CARPES, es retirado por prescripción Veterinaria

4ª COLLERA

EL CONCEJIL - CARETA 2005

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´21 BLANCO      
2ª CARRERA 1´35 ROJO      
3ª CARRERA 2´08 ROJO     EL CONCEJIL

 

5ª COLLERA

BUJALMORO - LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´06 BLANCO      
2ª CARRERA 0´51 NULA      
3ª CARRERA 1´10 BLANCO     LA PITUCA

 

6ª COLLERA

SANTA GEMA - LAS ALBAIDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´21 NULA      
2ª CARRERA 3´28 ROJO   BLANCO SANTA GEMA

 


				
7ª COLLERA

LA ZERREZUELA - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´19 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 2´45 ROJO   BLANCO LA ZERREZUELA

 

8ª COLLERA

LOS CARRILES - EL CAÑUELO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´51 NULA      
2ª CARRERA 2´15 BLANCO      
3º CARRERA 0´43 NULA      
4ª CARRERA 1´05 BLANCO     EL CAÑUELO

 


				
9ª COLLERA

SAN ANTONIO - LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´53 ROJO      
2ª CARRERA 0´30 NULA      
3ª CARRERA 1´37 ROJO     SAN ANTONIO

 

 A LA PÁGINA DE INICIO