Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 3º   2017

SEMIFINAL

1ª COLLERA

EL CONCEJIL - SAN BASILIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 3´08 BLANCO      
2ª CARRERA 2´18 ROJO      
3ª CARRERA 1´53 BLANCO     SAN BASILIO

 

2ª COLLERA

CARETA 2005 - CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´29 NULA      
2ª CARRERA 2´40 ROJO      
3ª CARRERA 0´30 NULA      
4ª CARRERA 3´12 ROJO   BLANCO CARETA 2005

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

CARETA 2005 - LOS BARROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´55 BLANCO      
2ª CARRERA 0´42 NULA      
3ª CARRERA 2´28 ROJO      
4ª CARRERA 1´03 ROJO     CARETA 2005

 

2ª COLLERA

EL CONCEJIL - LA ALPARGATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´39 ROJO      
2ª CARRERA 1´47 ROJO     EL CONCEJIL

 

3ª COLLERA

LA CONEJERA - SAN BASILIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´55 ROJO      
2ª CARRERA 2´06 BLANCO      
3ª CARRERA 2´17 BLANCO     SAN BASILIO

 

4ª COLLERA

CASA GUERRA - SAN ANTONIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 ROJO      
2º CARRERA 2´15 ROJO     CASA GUERRA

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

LAS ALBAIDAS - CARETA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´32 NULA      
2ª CARRERA 1´17 BLANCO      
3ª CARRERA 1´59 BLANCO     CARETA

 

2ª COLLERA

SAN ANTONIO  - PASCUALEJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´00 BLANCO      
2ª CARRERA 0´29 NULA      
3ª CARRERA 1´14 ROJO      
6ª CARRERA 0´50 NULA      
5ª CARRERA 1´15 ROJO     SAN ANTONIO

 

3ª COLLERA

EL CONCEJIL - LOS CARRILES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 ROJO      
2ª CARRERA 1´45 BLANCO      
3ª CARRERA 1´07 ROJO     EL CONCEJIL

 

4ª COLLERA

EL CHAPARRAL - LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2º CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 0´40 NULA      
4ª CARRERA 1´14 BLANCO      
5ª CARRERA 1´42 BLANCO     LA CONEJERA

 

5ª COLLERA

LOS RANCHOS - LA ALPARGATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 BLANCO      
2ª CARRERA 1´46 BLANCO     LA ALPARGATA

 

6ª COLLERA

CAZA OSUNA - LOS BARROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA ROJO    
2ª CARRERA 0´33 NULA      
3ª CARRERA 1´25 BLANCO      
4ª CARRERA 1´34 BLANCO     LOS BARROS

 


				
7ª COLLERA

LA DEHESA - CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´25 ROJO      
2ª CARRERA 2´09 BLANCO   ROJO CASA GUERRA

 

8ª COLLERA

SANTA GEMA - SAN BASILIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´50 NULA      
2ª CARRERA 1´20 NULA      
3ª CARRERA 0´55 BLANCO      
4ª CARRERA 1´31 BLANCO     SAN BASILIO

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

LA PITUCA - LA DEHESA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 1´25 BLANCO     LA DEHESA

 

2ª COLLERA

EL RAYO - SAN ANTONIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´38 NULA      
2ª CARRERA 1´01 BLANCO      
3ª CARRERA 1´31 BLANCO     SAN ANTONIO

 

3ª COLLERA

CASA GUERRA - PARADENSE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´57 BLANCO      
2ª CARRERA 1´39 ROJO      
3ª CARRERA 1´35 ROJO     CASA GUERRA

 

4ª COLLERA

LOS BARROS -EL ALGARROBO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´04 BLANCO      
2º CARRERA 1´23 ROJO      
3ª CARRERA 1´05 ROJO     LOS BARROS

 

5ª COLLERA

LAS ALBAIDAS - LA SERREZUELA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 BLANCO      
2ª CARRERA 1´09 ROJO      
3ª CARRERA 1´27 ROJO     LAS ALBAIDAS

 

6ª COLLERA

LOS CARRILES -  LA LEYENDA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´12 ROJO     LOS CARRILES

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD LA LEYENDA ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA


				
7ª COLLERA

LOS RANCHOS - EL CAÑUELO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´48 NULA      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 0´34 NULA      
4ª CARRERA 2´28 ROJO      
5ª CARRERA 0´41 NULA      
6ª CARRERA 3´08 ROJO     LOS RANCHOS

 

8ª COLLERA

CARETA - ZARRACATÍN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´51 NULA      
2ª CARRERA 1´46 ROJO      
3ª CARRERA 1´34 ROJO     CARETA

 

 
9ª COLLERA

LA ALPARGATA - LOS CARPES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´48 NULA      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 0´44 NULA      
4ª CARRERA 1´40 BLANCO      
5ª CARRERA 2´18 ROJO   BLANCO LA ALPARGATA

 


				
10ª COLLERA

CAZ. DE MARCHENA - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´37 NULA      
2ª CARRERA 0´32 NULA      
3ª CARRERA 2´31 BLANCO      
4ª CARRERA 1´03 BLANCO     CAZA OSUNA

 


				
11ª COLLERA

LOS MARCHENEROS -LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 BLANCO ROJO   LA CONEJERA

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD LOS MARCHENEROS ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA


				
12ª COLLERA

EL CONCEJIL - EL VILLAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 ROJO     EL CONCEJIL

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD EL VILLAR ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO