Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 2º

FASE DE SEMIFINALES

1ª COLLERA

CUATRO VIENTOS - MORISCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´27 NULA      
2º CARRERA 1´38 BLANCO      
3ª CARRERA 2´25 BLANCO     MORISCA

 

2ª COLLERA

PEÑA CALPUNIANA - CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´35 BLANCO      
2ª CARRERA 1´22 BLANCO     CASTREÑO

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

EL BASCON - PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´09 NULA      
2º CARRERA 1´18 BLANCO      
3ª CARRERA 1´30 BLANCO     PEÑA CALPURNIANA

 

2ª COLLERA

CUATRO VIENTOS - EL CORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´36 BLANCO      
2ª CARRERA 1´36 ROJO/BLANCO     CUATRO VIENTOS

INCIDENCIAS: El galgo representante del Club EL CORTILLO  tuvo que ser retirado por prescripción Veterinaria.

 

3ª COLLERA

DIAZ GOMEZ - CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´30 NULA      
2ª CARRERA 1´44 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 0´15 0´15      
4ª CARRERA 0´18 0´18      
5ª CARRERA 1´45 ROJO/BLANCO     CASTREÑO

INCIDENCIAS: El galgo representante del Club DÍAZ GÓMEZ  tuvo que ser retirado por prescripción Veterinaria.

 

4ª COLLERA

MORISCA - EL ÁGUILA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´48 NULLA      
2ª CARRERA 0´21 NULA      
3ª CARRERA 0´56 ROJO      
4ª CARRERA 1´26 ROJO     MORISCA

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

EL ÁGUILA- EL SEGADOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´18 NULA      
2º CARRERA 2´23 BLANCO      
3ª CARRERA 2´09 ROJO      
4ª CARRERA 1´00 ROJO     EL ÁGUILA

 

2ª COLLERA

EL ALBINO  - PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´29 NULA      
2ª CARRERA 0´48 NULA      
3ª CARRERA 0´53 NULA      
4ª CARRERA 1´58 BLANCO      
5ª CARRERA 1´38 BLANCO     PEÑA CALPURNIANA

 

3ª COLLERA

EL BASCÓN - EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 ROJO      
2ª CARRERA 3´05 ROJO     EL BASCÓN

 

4ª COLLERA

MORISCA - EL VILLAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´48 ROJO      
2ª CARRERA 1´22 ROJO     MORISCA

 

5ª COLLERA

CUATRO VIENTOS- EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´44 BLANCO      
2ª CARRERA 2´10 ROJO/BLANCO     CUATRO VIENTOS

INCIDENCIAS: El galgo representante del Club EL PORRETAL  tuvo que ser retirado por prescripción Veterinaria.

 

6ª COLLERA

EL NAVASO - CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´13 BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 BLANCO     CASTREÑO

 


				
7ª COLLERA

DÍAZ GÓMEZ - LA MUÑECA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´20 NULA      
2ª CARRERA 2´20 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 0´26 NULA      
4ª CARRERA 1´55 ROJO      
5ª CARRERA 1´46 ROJO     DÍAZ GÓMEZ

 

8ª COLLERA

EL CIPRÉS - EL CORTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´25 BLANCO      
2ª CARRERA 3´17 ROJO      
3º CARRERA 2´00 BLANCO     EL CORTILLO

 

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL PORRETAL - VALDEPEÑAS LA VIEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´30 BLANCO      
2º CARRERA 1´12 ROJO     EL PORRETAL

INCIDENCIAS: El galgo representante del Club VALDEPEÑA LA VIEJA  tuvo que ser retirado por prescripción Veterinaria.

 

2ª COLLERA

GUADALQUIVIR - EL CIPRÉS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´40 ROJO      
2ª CARRERA 1´56 BLANCO      
3ª CARRERA 1´05 BLANCO     EL CIPRÉS

 

3ª COLLERA

LOS ROALES - CASTREÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 2´35 BLANCO      
3ª CARRERA 0´34 NULA      
4ª CARRERA 1´50 BLANCO     CASTREÑO

 

4ª COLLERA

CUATRO VIENTOS -CAZADORES DE CASTRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´57  ROJO      
2ª CARRERA 1´27 ROJO     CUATRO VIENTOS

 

5ª COLLERA

EL NAVASO - LAS VENTAS DE ÉCIJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 2´06 BLANCO      
3ª CARRERA 1´42 DISPARIDAD      
4ª CARRERA 0´56 ROJO      
5ª CARRERA 2´56 ROJO BLANCO   EL NAVASO

 

6ª COLLERA

LAS TORRECILLAS - DIAZ GOMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2ª CARRERA 1´34 BLANCO      
3ª CARRERA 2´19 BLANCO     DÍAZ GÓMEZ

 


				
7ª COLLERA

CASA ALBAS - EL SEGADOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´59 BLANCO      
2ª CARRERA 0´53 NULA      
3ª CARRERA 2´00 ROJO      
4ª CARRERA 2´56 BLANCO     EL SEGADOR

 

8ª COLLERA

MÁRGENES DEL SALADO -EL ALBINO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´57 ROJO      
2ª CARRERA 0´57 BLANCO      
3º CARRERA 4´55 BLANCO   ROJO EL ALBINO

 


				
9ª COLLERA

LA TRAILLA 2 - EL ÁGUILA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´15 ROJO      
2ª CARRERA 2´57 BLANCO      
3ª CARRERA 3´20 BLANCO     EL ÁGUILA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO