Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 2º   2017

 

FASE DE SEMIFINAL

1ª COLLERA

LA TRAILLA II - CASA ALBAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´48 NULA      
2º CARRERA 2´05 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 1´56 ROJO/BLANCO     LA TRAILLA II

El Galgo representante del CD CASA ALBAS es retirado por prescripción Veterinaria

2ª COLLERA

CASTREÑO - ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 ROJO      
2ª CARRERA 1´22 ROJO     CASTREÑO

 

FASE DE CUARTOS

1ª COLLERA

VALDEPEÑAS LA VIEJA - CASA ALBAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´08 BLANCO      
2º CARRERA 0´38 NULA      
3ª CARRERA 0´20 NULA      
4ª CARRERA 1´51 BLANCO     CASA ALBAS

 

2ª COLLERA

CASTREÑO - EL TORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´36 NULA      
2ª CARRERA 1´31 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´54 ROJO BLANCO   CASTREÑO

 

3ª COLLERA

LA TRAILLA II - GUADALQUIVIR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´35 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´22 ROJO     LA TRAILLA II

 

4ª COLLERA

MARGENES DEL SALADO - ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´22 BLANCO      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª  CARRERA 1´07 BLANCO   ROJO ALCAPARRO II

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

ALCAPARRO II - EL TORIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´48 DISPARIDAD      
2º CARRERA 1´35 ROJO     ALCAPARRO II

El Galgo representante del CD EL TORIL es retirado por prescripción Veterinaria

2ª COLLERA

LAS VENTAS - LA TRAILLA II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 BLANCO      
2ª CARRERA 0´57 BLANCO ROJO   LA TRAILLA II

 

3ª COLLERA

CASTREÑO - EL CIPRES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´44 NULA      
2ª CARRERA 1´51 ROJO BLANCO    
3ª CARRERA 1´31 ROJO BLANCO   CASTREÑO

 

4ª COLLERA

CASA ALBAS - EL SEGADOR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´54 NULA      
2ª CARRERA 1´23 ROJO BLANCO    
3ª  CARRERA 0´40 NULA      
4ª CARRERA 2´12 ROJO     CASA ALBAS

 

5ª COLLERA

VALDEPEÑA LA VIEJA - EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´23 NULA      
2ª CARRERA 1´35 ROJO      
3ª CARRERA 0´43 NULA      
4ª CARRERA 1´37 BLANCO      
5ª CARRERA 1´30 ROJO     VALDEPEÑAS LA V.

 

6ª COLLERA

EL TORO - CAZ. DE CASTRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´44 NULA      
2ª CARRERA 2´57 ROJO      
3ª CARRERA 1´33 ROJO     EL TORO

 


				
7ª COLLERA

EL CORTILLO - MARGEN DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´51 NULA      
2ª CARRERA 2´38 BLANCO      
3ª CARRERA 0´47 NULA      
4ª CARRERA 1´42 ROJO      
5ª CARRERA 0´18 NULA      
6ª CARRERA 1´30 BLANCO     MARGEN DEL SALADO

 

8ª COLLERA

EL PORRETAL - GUADALQUIVIR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´38 BLANCO      
2ª CARRERA 1´45 BLANCO     GUADALQUIVIR

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL ALBINO - LA TRAILLA II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´58 BLANCO      
2º CARRERA 1´31 BLANCO     LA TRAILLA II

 

2ª COLLERA

EL CIPRÉS - LOS GALGOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´31 ROJO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 1´40 ROJO     EL CIPRES

 

3ª COLLERA

EL PALOMAR - MARGENES DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´48 NULA      
2ª CARRERA 0´25 NULA      
3ª CARRERA 1´27 BLANCO      
4ª CARRERA 0´32 NULA      
5ª CARRERA 1´54 BLANCO     MARGENES DEL SALADO

 

4ª COLLERA

LAS VENTAS DE ÉCIJA - LOS ROALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´33 NULA      
2ª CARRERA 2´20 ROJO      
3ª  CARRERA 2´06 ROJO     LAS VENTAS DE ÉCIJA

 

5ª COLLERA

EL SEGADOR - CARIDUL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´14 ROJO      
2ª CARRERA 2´23 ROJO     EL SEGADOR

 

6ª COLLERA

PEÑA CALPURNIANA - EL LEBREL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 1´07 BLANCO      
3ª CARRERA 2´04 BLANCO   ROJO EL LEBREL

 


				
7ª COLLERA

CAZ. CASTRO DEL RIO - CUATRO VIENTOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 1´48 ROJO   BLANCO CAZ. CASTRO DEL RIO

 

8ª COLLERA

CASA ALBAS - EL BASCÓN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2ª CARRERA 1´47 ROJO      
3ª CARRERA 2´14 BLANCO      
4ª CARRERA 1´20 ROJO     CASA ALBAS

 


				
9ª COLLERA

MORISCA - ALCAPARRO II

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´16 BLANCO      
2ª CARRERA 1´17 ROJO      
3ª CARRERA 1´12 BLANCO     ALCAPARRO II

 


				
10ª COLLERA

LAS TORRECILLAS - VALDEPEÑAS LA VIEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´20 BLANCO      
2ª CARRERA 1´19 NULA      
3ª CARRERA 2´17 ROJO      
4ª CARRERA 3´12 BLANCO     VALDEPEÑAS LA VIEJA

 


				
11ª COLLERA

CAZ. DE BAENA - EL TORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1´55 BLANCO ROJO   EL TORO

 


				
12ª COLLERA

LA MUÑECA - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 3´17 BLANCO      
2ª CARRERA 1´27 ROJO      
3ª CARRERA 1´45 BLANCO     EL PORRETAL

 

 A LA PÁGINA DE INICIO