Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO 4º - 2017

 SEMIFINAL

1ª COLLERA

VERDEJA - EL NAVAZO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´54 ROJO      
2º CARRERA 0´50 NULA      
3ª CARRERA 0´46 NULA      
4ª CARRERA 1´15 ROJO     VERDEJA

 

2ª COLLERA

SAHAGUN - CIUDAD DEL SOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´54 BLANCO      
2ª CARRERA 1´22 ROJO      
3ª CARRERA 2´03 BLANCO     CIUDAD DEL SOL

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

VERDEJA - FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´27 NULA      
2º CARRERA 1´37 ROJO      
3ª CARRERA 1´22   ROJO/BLANCO    
4ª CARRERA 1´04 ROJO     VERDEJA

 

2ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL - LA PICAILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 1´51 ROJO     CIUDAD DEL SOL

 

3ª COLLERA

LOS ZAGALES - EL NAVAZO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´19 BLANCO      
2ª CARRERA 1´23 BLANCO     EL NAVAZO

 

4ª COLLERA

SAHAGUN - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1´34 ROJO/BLANCO     SAHAGUN

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

SAHAGÚN - POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´24 ROJO      
2º CARRERA 1´15 ROJO     SAHAGUN

 

2ª COLLERA

FAUNA I EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´33 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 1´58 ROJO/BLANCO     FAUNA I

 

3ª COLLERA

MONTENEGRO - LA PICAILLLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´54 NULA      
2ª CARRERA 1´15 BLANCO      
3ª CARRERA 1´54 BLANCO     LA PICAILLA

 

4ª COLLERA

PRIMERO 2009 - VERDEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´42 BLANCO      
2ª CARRERA 0´49 NULA      
3ª CARRERA 2´28 BLANCO     VERDEJA

 

5ª COLLERA

EL NUÑO - EL NAVASO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´34 NULA      
2ª CARRERA 1´02 BLANCO      
3ª CARRERA 2´20 ROJO      
4ª CARRERA 3´35 BLANCO     EL NAVASO

 

6ª COLLERA

AGUILAREJO - BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 2´55     ROJO/BLANCO  

 


				
7ª COLLERA

LOS ZAGALES - BORREGUERO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  2´40 ROJO      
2ª CARRERA 2´19 ROJO     LOS ZAGALES

 

8ª COLLERA

LOS GREGORIOS - CIUDAD DEL SOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´01 BLANCO      
2ª CARRERA 2´35 BLANCO     CIUDAD DEL SOL

FASE PREVIA

1ª COLLERA

PRIMERO 2009 - LA UNION DE SANTIPONCE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´33 ROJO      
2º CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 2´45 ROJO   BLANCO PRIMERO 2009

 

2ª COLLERA

VILLA DUCAL - FAUNA I

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´08 ROJO      
2ª CARRERA 0´52 NULA     FAUNA I

El Galgo represntante del CD VILLA DUCAL por prescripción Veterinaria.

3ª COLLERA

SAHAGUN - LAS CASILLAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 BLANCO      
2ª CARRERA 2´32 ROJO      
3ª CARRERA 1´12 ROJO     SAHAGUN

 

4ª COLLERA

AGUILAREJOS - EL VILLAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´12 BLANCO      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 0´17 NULA      
4ª CARRERA 0´40 NULA      
5ª CARRERA 1´38 ROJO     AGUILAREJO

El Galgo represntante del CD EL VILLAREJO por prescripción Veterinaria.

 

5ª COLLERA

GALGUEROS DE OLIVARES - LOS GREGORIOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´50 BLANCO      
2ª CARRERA 1´35 BLANCO ROJO   LOS GREGORIOS

 

6ª COLLERA

SIETE SOLES - LA PICAILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´35 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 1´50 BLANCO     LA PICAILLA

 


				
7ª COLLERA

SAN SEBASTIAN - BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 3´34 BLANCO     BUJALMORO

 

8ª COLLERA

LAS PEÑAS - EL NAVASO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 1´26 ROJO      
3ª CARRERA 1´23 BLANCO      
4ª CARRERA 1´29 BLANCO     EL NAVAZO

 


				
9ª COLLERA

VERDEJA - GALGUERO DE CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´05 ROJO      
2ª CARRERA 2´17 ROJO   BLANCO VERDEJA

 

10ª COLLERA

LAS ALBINAS - EL PODENCO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 BLANCO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3º CARRERA 3´20 NULA      
4º CARRERA 0´30 NULA      
5ª CARRERA 0´30 NULA      
6ª CARRERA 2´12     ROJO/BLANCO  

 

11ª COLLERA

MONTENEGRO - SAN BARTOLOME

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO      
2ª CARRERA 2´25 ROJO      
3ª CARRERA 2´12 ROJO     MONTENEGRO

 

 A LA PÁGINA DE INICIO