Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 1º:

FINAL

1ª COLLERA

PEÑUELAS vs LA CAMPIÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CAMPEÓN
1ª CARRERA 1´10 BLANCO      
2ª CARRERA 1´59 ROJO      
3ª CARRERA 2´25 BLANCO ROJO   LA CAMPIÑA

SEMIFINALES

1ª COLLERA

PEÑUELAS vs GALGOS DE CONIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 ROJO      
2ª CARRERA 0´37 NULA      
3ª CARRERA 0´27 NULA      
4ª CARRERA 0´52 NULA      
5ª CARRERA 0´56 DISPARIDAD      
6ª CARRERA 0´59 ROJO     PEÑUELAS

 

2ª COLLERA

LAS JANDAS vs LA CAMPIÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´27 NULA      
2ª CARRERA 0´22 NULA      
3ª CARRERA 0´32 NULA      
4ª CARRERA 0´44 NULA      
5ª CARRERA 0´46 NULA BLANCO    
6ª CARRERA 1´02 BLANCO      
7ª CARRERA 0´20 NULA      
8ª CARRERA 0´57 NULA      
9ª CARRERA 1´40 BLANCO     LA CAMPIÑA

FASE DE CUARTOS

1ª COLLERA

LOS ÁLAMOS vs LAS JANDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 EMPATE      
2ª CARRERA 1´20 ROJO      
3ª CARRERA 0´57 BLANCO      
4ª CARRERA 1´59 BLANCO ROJO   LAS JANDAS

 

2ª COLLERA

HATILLO VIEJO vs LA CAMPIÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´41 BLANCO      
2ª CARRERA 0´27 NULA      
3ª CARRERA 1´25 BLANCO     LA CAMPIÑA

 

3ª COLLERA

GALGOS DE CONIL vs OLIMPICO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´27 NULA      
2ª CARRERA 0´26 NULA      
3ª CARRERA 1´18 BLANCO      
4ª CARRERA 1´18 ROJO BLANCO    
5ª CARRERA 0´28 NULA      
6ª CARRERA 1´54 ROJO BLANCO   GALGOS DE CONIL

 

4ª COLLERA

PEÑUELAS vs EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 0´57 ROJO/BLANCO     PEÑUELAS

 

FASE DE OCTAVOS

1ª COLLERA

EL BUCARO vs AMIGO DE HISPALIS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´31 NULA      
2ª CARRERA 0´24 NULA      
3ª CARRERA 0´56 NULA      
4ª CARRERA 3´35     ROJO/BLANCO  

 

2ª COLLERA

LA ZORRERA vs PEÑUELAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´58 NULA      
2ª CARRERA 0´57 BLANCO      
3ª CARRERA 0´48 NULA      
4ª CARRERA 1´34 BLANCO     PEÑUELAS

 

3ª COLLERA

LA CARTUJA vs GALGOS DE CONIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´06 BLANCO      
2ª CARRERA 0´22 NULA      
3ª CARRERA 0´25 NULA      
4ª CARRERA 0´32 NULA      
5ª CARRERA 1´56 ROJO      
6ª CARRERA 1´24 BLANCO     GALGOS DE CONIL

 

4ª COLLERA

SADUNIA vs HATILLO VIEJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´21 BLANCO      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 0´57 ROJO     HATILLO VIEJO

Nota.- El Club SADUNIA  es retirado por prescripción Veterinaria.

 

5ª COLLERA

OLIMPICO vs PATA NEGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´50  NULA      
2ª CARRERA 0´51 NULA      
3ª CARRERA 1´30 ROJO      
4ª CARRERA 0´58 NULA      
5ª CARRERA 0´40 NULA      
6ª  CARRERA 0´31 NULA      
7ª CARRERA 1´18 ROJO     OLIMPICO

 

6ª COLLERA

LOS PUNTALES vs LAS JANDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´26 NULA      
2ª CARRERA 0´18 NULA      
3ª CARRERA 0´25 NULA      
4ª CARRERA 0´54 NULA      
5ª CARRERA 1´24 ROJO      
6ª CARRERA 1´05 BLANCO      
7ª CARRERA 2´16 BLANCO     LAS JANDAS

				
7ª COLLERA

LA CAMPIÑA vs MARTELILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´19 NULA      
2ª CARRERA 0´44 NULA      
3ª CARRERA 0´28 NULA      
4ª CARRERA 0´28 NULA      
5ª CARRERA 0´55 ROJO BLANCO    
6ª CARRERA 1´38 ROJO BLANCO   LA CAMPIÑA

 

8ª COLLERA

CAMPANERO vs LOS ÁLAMOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´53 NULA      
2ª CARRERA 0´51 NULA      
3ª CARRERA 1´06 ROJO      
4ª CARRERA 1´30 NULA      
5ª CARRERA 0´58 BLANCO      
6ª CARRERA 0´40 NULA      
7ª CARRERA 1´08 BLANCO     LOS ÁLAMOS

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

FUENTECITA DE PATERNA vs LOS ALAMOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´46 NULA      
2ª CARRERA 1´05  BLANCO      
3ª CARRERA 0´40 NULA      
4ª CARRERA 0´52 NULA      
5ª CARRERA 0´55 BLANCO     LOS ÁLAMOS

 

2ª COLLERA

LOS GALGOS DE CONIL vs CASA BLANCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´24 NULA      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 1´05 ROJO      
4ª CARRERA 2´35 ROJO     LOS GALGOS DE CONIL

 

3ª COLLERA

CAMPANERO vs EL SOTILLO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 1´02 BLANCO      
4ª CARRERA 0´50 NULA      
5ª CARRERA 0´42 NULA      
6ª CARRERA 1´18 ROJO      
7ª CARRERA 1´10 ROJO     CAMPANERO

 

4ª COLLERA

PALMAR DE TROYA vs PATA NERGRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´19 NULA      
2ª CARRERA 0´59 ROJO      
3ª CARRERA 0´58 BLANCO      
4ª CARRERA 0´30 NULA      
5ª CARRERA 0´55 BLANCO     PATA NEGRA

 

5ª COLLERA

LA ENSENADA vs LA CAMPIÑA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´16 ROJO      
2ª CARRERA 0´25 NULA      
3ª CARRERA 0´40  NULA      
4ª CARRERA 0´48 NULA      
5ª CARRERA 0´58 NULA      
6ª  CARRERA 1´30 BLANCO     LA CAMPIÑA

Nota.- El Club LA ENSENADA  es retirado por prescripción Veterinaria.

6ª COLLERA

EL SORBITO vs LA CARTUJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 ROJO      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 1´26 BLANCO     LA CARTUJA

Nota.- El Club EL SORBITO es retirado por prescripción Veterinaria.


				
7ª COLLERA

LAS JANDAS vs FUENTE REY

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´26 NULA      
2ª CARRERA 0´26 NULA BLANCO    
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 0´55 ROJO BLANCO   LAS JANDAS

 

8ª COLLERA

AMIGOS DE HISPALIS vs SHERRY

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´19 BLANCO ROJO    
2ª CARRERA 0´45 NULA      
3ª CARRERA 4´14 ROJO   BLANCO AMIGOS DE HISPALIS

 


				
9ª COLLERA

ALCAPARRO vs OLIMPICO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´15 NULA      
2ª CARRERA 0´48 NULA      
3ª CARRERA 1´02 BLANCO      
4ª CARRERA 1´13 BLANCO     OLIMPICO

 

10ª COLLERA

ARCENSE vs PEÑUELAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´30 NULA      
2ª CARRERA 0´58 BLANCO      
3º CARRERA 0´25 NULA      
4º CARRERA 1´44 BLANCO     PEÑUELAS

 

11ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA vs LOS PUNTALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 NULA      
2ª CARRERA 0´59 EMPATE      
3ª CARRERA 0´41 NULA      
4ª CARRERA 1´47 BLANCO      
5ª CARRERA 0´28 NULA      
6ª CARRERA 0´25 NULA      
7ª CARRERA 1´05 BLANCO     LOS PUNTALES

 

12ª COLLERA

LA HERRADURA vs MARTELILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 BLANCO      
2ª CARRERA 1´58 BLANCO     MARTELILLA

 

13ª COLLERA

EL BUCARO vs EL GALGO ESPAÑOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´28 NULA      
2ª CARRERA 0´58 ROJO      
3ª CARRERA 0´56 NULA      
4ª CARRERA 1´19 ROJO     EL BUCARO

 

 A LA PÁGINA DE INICIO