Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 3º:

SEMIFINALES

1ª COLLERA

EL HISPANO vs LOS RANCHOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´25 ROJO      
2ª CARRERA 2´03 ROJO     EL HISPANO

 

2ª COLLERA

LA DEHESA vs EL PALOMAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´25 ROJO      
2ª CARRERA 2´18 BLANCO      
3ª CARRERA 1´30 BLANCO     EL PALOMAR

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

LA CONEJERA vs EL PALOMAR

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´11 ROJO      
2ª CARRERA 1´37 BLANCO      
3ª CARRERA 2´25 BLANCO     EL PALOMAR

 

2ª COLLERA

EL HISPANO vs CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´18 ROJO      
2ª CARRERA 2´05 ROJO     EL HISPANO

 

3ª COLLERA

LOS RANCHOS vs LA ALPARGATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´35 NULA      
2ª CARRERA 0´45 NULA      
3ª CARRERA 1´05 ROJO      
4ª CARRERA 0´25 NULA      
5ª CARRERA 0´25 NULA      
6ª CARRERA 1´49 BLANCO      
7ª CARRERA 2´50 ROJO     LOS RANCHOS

 

4ª COLLERA

LA DEHESA vs LOS MARCHENEROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´10 ROJO      
2ª CARRERA 3´17 ROJO     LA DEHESA

 

FASE DE OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

LA DEHESA vs EL CAÑUELO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´24 ROJO      
2ª CARRERA 1´06 ROJO     LA DEHESA

 

2ª COLLERA

LA LEYENDA vs LOS RANCHOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 0´40 NULA      
5ª CARRERA 0´30 NULA      
6ª CARRERA 1´22 BLANCO      
7ª CARRERA 1´06 DISPARIDAD      
8ª CARRERA 2´50 BLANCO     LOS RANCHOS

 

3ª COLLERA

SAN BASILIO vs LA CONEJERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´20 NULA      
2ª CARRERA 2´01 BLANCO      
3ª CARRERA 0´50 NULA      
4ª CARRERA 2´40 BLANCO     LA CONEJERA

 

4ª COLLERA

LOS BARROS vs EL HISPANO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´09 BLANCO      
2ª CARRERA 1´43 BLANCO     EL HISPANO

 

5ª COLLERA

EL PALOMAR vs LOS CARRILES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´50 ROJO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 0´55 ROJO     EL PALOMAR

 

6ª COLLERA

CAZA OSUNA vs LAS ALBAIDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´36 BLANCO      
2ª CARRERA 2´39 ROJO      
3ª CARRERA 1´55 ROJO     CAZA OSUNA

 


				
7ª COLLERA

LA ALPARGATA vs SANTA GEMA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´56 ROJO      
2ª CARRERA 1´12 ROJO     LA ALPARGATA

 

8ª COLLERA

LA PITUCA vs LOS MARCHENEROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´52 NULA      
2ª CARRERA 0´42 NULA      
3ª CARRERA 2´02 BLANCO   ROJO  
4ª CARRERA 1´00 ROJO/BLANCO     LOS MARCHENEROS

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

CAZADORES DE MARCHENA vs LAS ALBAIDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´11 ROJO      
2ª CARRERA 0´31 NULA      
3ª CARRERA 1´35 BLANCO      
4ª CARRERA 1´27 BLANCO     LAS ALBAIDAS

 

2ª COLLERA

CAZA OSUNA vs CASA GUERRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´29 NULA      
2ª CARRERA 0´31 NULA      
3ª CARRERA 0´17 NULA      
4ª CARRERA 0´27 NULA      
5ª CARRERA 0´29 NULA      
6ª CARRERA 1´03 ROJO      
7ª CARRERA 3´03 ROJO     CAZA OSUNA

 

3ª COLLERA

EL MANANTIAL vs LA DEHESA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´23 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 1´30 ROJO      
4ª CARRERA 0´40 NULA      
5ª CARRERA 0´30 NULA      
6ª CARRERA 1´23 BLANCO      
7ª CARRERA 0´35 NULA      
8ª CARRERA 1´39 BLANCO     LA DEHESA

 

4ª COLLERA

EL PALOMAR vs EL RAYO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´21 NULA      
2ª CARRERA 1´08 ROJO      
3ª CARRERA 1´50 ROJO     EL PALOMAR

 

5ª COLLERA

LA VENTOSILLA vs LA PITUCA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 0´36 NULA      
3ª CARRERA 0´48 NULA     LA PITUCA

Nota.- El Club LA VENTOSILLA  es retirado por prescripción Veterinaria.

6ª COLLERA

CARETA 2005 vs SAN BASILIO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´35       SAN BASILIO

Nota.- El Club CARETA 2005 es retirado por prescripción Veterinaria.


				
7ª COLLERA

LA CONEJERA vs EL CHAPARRAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´08  ROJO      
2ª CARRERA 0´23 NULA      
3ª CARRERA 1´05 ROJO     LA CONEJERA

 

8ª COLLERA

SAN ANTONIO vs LOS BARROS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´08 BLANCO      
2ª CARRERA 1´18 BLANCO     LOS BARROS

 


				
9ª COLLERA

LA COMETA Y TRAVIESO vs LA ALPARGATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´41 NULA      
2ª CARRERA 0´32 NULA      
3ª CARRERA 0´29 NULA      
4ª CARRERA 0´47 NULA     LA ALPARGATA

Nota.- El Club LA COMETA Y TRAVIESO es retirado por prescripción Veterinaria.

10ª COLLERA

LOS MARCHENEROS vs EL CONCEJIL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´38 BLANCO      
2ª CARRERA 0´32 NULA      
3º CARRERA 0´38 NULA      
4º CARRERA 0´23 NULA      
5ª CARRERA 1´03 ROJO     LOS MARCHENEROS

Nota.- El Club EL CONCEJIL es retirado por prescripción Veterinaria.

11ª COLLERA

PASCUALEJO vs LOS RANCHOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´24 NULA      
2ª CARRERA 1´42 BLANCO     LOS RANCHOS

Nota.- El Club PASCUALEJO es retirado por prescripción Veterinaria.

12ª COLLERA

LA SERREZUELA VS EL CAÑUELO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´23 NULA      
2ª CARRERA 0´39 NULA      
3º CARRERA 0´41 NULA      
4º CARRERA 0´35 NULA      
5ª CARRERA 0´13 NULA      
6ª COLLERA 0´40 NULA      
7ª COLLERA 1´13 BLANCO      
8ª COLLERA 1´28 BLANCO     EL CAÑUELO

 

13ª COLLERA

LOS CARPES vs SANTA GEMA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´40 ROJO      
2ª CARRERA 0´39 NULA      
3ª CARRERA 0´41 NULA      
4ª CARRERA 1´16 BLANCO     SANTA GEMA

Nota.- El Club LOS CARPES es retirado por prescripción Veterinaria.

 

14ª COLLERA

PARADENSE vs LA LEYENDA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´37 NULA      
2ª CARRERA 1´53 BLANCO      
3ª CARRERA 0´20 NULA      
4ª CARRERA 2´21 BLANCO     LA LEYENDA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO