Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS DEL CAMPEONATO DE ESPAÑA FASE PREVIA ANDALUZA CORRESPONDIENTES AL GRUPO 4º:

SEMIFINALES

1ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL vs POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´26 BLANCO ROJO    
2º CARRERA  1´25 BLANCO ROJO   POZO NUEVO

 

2ª COLLERA

VILLA DUCAL vs 8 PROVINCIAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´39 NULA      
2ª CARRERA 1´15 ROJO BLANCO   VILLA DUCAL

 

FASE DE CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

VERDEJA vs 8 PROVINCIAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´38 NULA      
2º CARRERA  0´22 NULA      
3ª CARRERA 0´38 NULA      
4ª CARRERA 0´37 NULA ROJO    
5ª CARRERA 1´07 NULA      
6ª CARRERA 1´03 BLANCO     8 PROVINCIAS

NOTA.- EL CD VERDEJA ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

2ª COLLERA

POZO NUEVO vs VIRGEN DE LUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´13 NULA      
2ª CARRERA 1´22 ROJO      
3ª CARRERA 0´34 NULA      
4ª CARRERA 1´49 ROJO     POZO NUEVO

 

3ª COLLERA

VILLA DUCAL vs GALGUEROS DE OLIVARES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´07 ROJO      
2ª CARRERA 0´51 NULA      
3ª CARRERA 0´21 NULA      
4ª CARRERA 1´32 ROJO BLANCO   VILLA DUCAL

 

4ª COLLERA

CIUDAD DEL SOL vs LOS GREGORIOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´38 NULA      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 0´45 NULA      
4ª CARRERA 1´46 ROJO      
5ª CARRERA 0´43 NULA      
6ª CARRERA 0´25 NULA      
7ª CARRERA 1´05 ROJO     CIUDAD DEL SOL

 

FASE DE OCTAVOS DE FINAL

1ª COLLERA

GALGOS DE CAMPO ALEGRE vs CIUDAD DEL SOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´40 NULA      
2º CARRERA  0´43 NULA      
3ª CARRERA 0´10 NULA      
4ª CARRERA 1´27 BLANCO ROJO    
5ª CARRERA 1´20 ROJO/BLANCO     CIUDAD DEL SOL

NOTA.- EL CD GALGOS DE CAMPO ALEGRE ES RETIRADO EN SU 4 CARRERA POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

2ª COLLERA

EL NUÑO vs VERDEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´26 NULA      
2ª CARRERA 1´18 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 0´24 NULA ROJO    
4ª CARRERA 2´50 ROJO/BLANCO     VERDEJA

 

3ª COLLERA

LOS GREGORIOS vs BUJALMORO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´59 BLANCO      
2ª CARRERA 0´22 NULA      
3ª CARRERA 0´56 ROJO      
4ª CARRERA 0´47 NULA BLANCO    
5ª CARRERA 1´30 ROJO     LOS GREGORIOS

 

4ª COLLERA

BORREGUERO vs POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´01 ROJO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 0´38 NULA      
4ª CARRERA 1´21 BLANCO ROJO    
5ª CARRERA 0´47 NULA      
6ª CARRERA 0´30 NULA      
7ª CARRERA 0´57 BLANCO     POZO NUEVO

 

5ª COLLERA

FAUNA I vs GALGUEROS DE OLIVARES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´26 BLANCO      
2ª CARRERA 2´16 BLANCO     GALGUEROS DE OLIVARES

 

6ª COLLERA

VIRGEN DE LUNA vs VILLAREJO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´46 NULA      
2ª CARRERA 0´20 NULA      
3ª CARRERA 1´42 ROJO      
4ª CARRERA 1´06 ROJO     VIRGEN DE LUNA

 


				
7ª COLLERA

8 PROVINCIAS vs MONTENEGRO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  0´45 NULA      
2ª CARRERA 0´16 NULA      
3ª CARRERA 0´26 NULA      
4ª CARRERA 0´19 NULA      
5ª CARRERA 0´33 NULA      
 6º CARRERA 2´35 ROJO      
7ª CARRERA 1´07 BLANCO ROJO   8 PROVINCIAS

NOTA.- EL CD MONTENEGRO ES RETIRADO POR NO PRESENTARSE A TRAILLA EN LOS 10 MINUTOS REGLAMENTARIOS.

8ª COLLERA

VILLA DUCAL vs LAS ALBINAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 NULA      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 1´55 ROJO      
4ª CARRERA 0´17 NULA      
5ª CARRERA 0´57 ROJO     VILLA DUCAL

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL BORREGUERO - EL PODENCO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 1´41 ROJO      
2º CARRERA 2,12 ROJO     EL BORREGUERO

 

2ª COLLERA

LOS ZAGALES - LAS ALBINAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,58 BLANCO      
2ª CARRERA 1´43 BLANCO     LAS ALBINAS

 

3ª COLLERA

ZAHAGUN - 8 PROVINCIAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´30 ROJO      
2ª CARRERA 1,35 BLANCO      
3ª CARRERA 0´34 NULA      
4ª CARRERA 2,01 BLANCO     8 PROVINCIAS

 

4ª COLLERA

GALGUEROS DE OLIVARES - LA UNIÓN DE SANTIPONCE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´55 ROJO      
2ª CARRERA 3´17 ROJO     GALGUERO DE OLIVARES

 

5ª COLLERA

LAS CASILLAS - VILLA DUCAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´19 NULA      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 1´35 BLANCO      
4ª CARRERA 2´02 BLANCO     VILLA DUCAL

 

6ª COLLERA

LOS GREGORIOS - LA PICAILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´24 ROJO      
2ª CARRERA 2´06 ROJO     LOS GREGORIOS

 


				
7ª COLLERA

SAN BARTOLOMÉ - EL NUÑO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´03 BLANCO      
2ª CARRERA 0´35 NULA      
3ª CARRERA 1´04 BLANCO     EL NUÑO

 

8ª COLLERA

MONTENEGRO - EL NAVASO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 ROJO      
2ª CARRERA 1´05 ROJO BLANCO   MONTENEGRO

 


				
9ª COLLERA

VIRGEN DE LUNA - SAN SEBASTIÁN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´21 NULA      
2ª CARRERA 2´20 BLANCO      
3ª CARRERA 1´17 ROJO      
4ª CARRERA 2´10 BLANCO     SAN SEBASTIÁN

EL COMITÉ DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA FEG RESUELVE DAR EL ÚLTIMO PUNTO A VIRGEN DE LUNA.

10ª COLLERA

AGUILAREJOS - POZO NUEVO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´15 ROJO      
2ª CARRERA 1´15 BLANCO      
3º CARRERA 0´37 NULA      
4º CARRERA 1´03 BLANCO     POZO NUEVO

 

11ª COLLERA

BUJALMORO - ZARRACATÍN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´25 ROJO      
2ª CARRERA 1´43 BLANCO      
3ª CARRERA 0´44 NULA      
4ª CARRERA 1´05 ROJO     BUJALMORO

 

12ª COLLERA

PRIMERO 2009 - GALGUEROS DE CAMPO ALEGRE

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´37 NULA      
2ª CARRERA 2´01 BLANCO      
3º CARRERA 1´04 ROJO      
4º CARRERA 0´22 NULA      
5ª CARRERA 2´40 BLANCO     GALGUEROS DE CAMPO ALEGRE

 

13ª COLLERA

SIETE SOLES -  VERDEJA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´47 NULA      
2ª CARRERA 2´42 BLANCO ROJO    
3ª CARRERA 1´36 BLANCO     VERDEJA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO