Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

RESULTADOS DE LAS COLLERAS CORRESPONDIENTES AL: GRUPO MIXTO  2017

FASE SEMIFINAL

1ª COLLERA

ALJONOZ -LA ESPERANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 2´01 ROJO      
2ª CARRERA 0´54 NULA      
3ª CARRERA 1´10 ROJO     ALJONOZ

 

2ª COLLERA

LA VENTA EL PALMAR - LA VENTOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´26 ROJO      
2ª CARRERA 1´48 ROJO     LA VENTA EL PALMAR

 

FASE CUARTOS

1ª COLLERA

LA ESPERANZA - DIAZ GÓMEZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 0´50 NULA      
3ª CARRERA 0´56 ROJO      
4ª CARRERA 1´39 ROJO     LA ESPERANZA

 

2ª COLLERA

LA ALONDRA- ALJONOZ

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´45 NULA      
2ª CARRERA 1´55 BLANCO      
3ª CARRERA 0´35 NULA ROJO    
4ª CARRERA 1´08 ROJO/BLANCO     ALJONOZ

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD LA ALONDRA ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

3ª COLLERA

LA VENTOSILLA - LA ALGARABATA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´55 ROJO BLANCO    
2ª CARRERA 2´15 ROJO     LA VENTOSILLA

 

4ª COLLERA

LA VENTA EL PALMAR - EL ÁGUILA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´18 ROJO      
2º CARRERA 1´10 ROJO     LA VENTA EL PALMAR

 

FASE PREVIA

1ª COLLERA

EL HISPANO - LA VENTOSILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1º CARRERA 0´39 NULA      
2ª CARRERA 1´38 ROJO     LA VENTOSILLA

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD EL HISPANO ES RETIRADO POR PRESCRIPCIÓN VETERINARIA

 

2ª COLLERA

ALJONOZ - EL ESPIGÓN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 ROJO     ALJONOZ

EL GALGO REPRESENTANTE DEL CD EL ESPIGÓN ES RETIRADO POR NO PRESTARSE A IR EN TRAILLA

 

3ª COLLERA

LA CAMPANERA - EL AGUILA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 BLANCO      
2ª CARRERA 1´28 ROJO      
3ª CARRERA 1´26 BLANCO     EL AGUILA

 

4ª COLLERA

LA VENTA EL PALMAR - LA HINCOSA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´31 NULA      
2º CARRERA 1´11 BLANCO      
3ª CARRERA 1´44 NULA      
4ª CARRERA 1´17 ROJO      
5ª CARRERA 1´08 NULA      
6ª CARRERA 1´08 NULA      
7ª CARRERA 0´40 NULA      
8ª CARRERA 0´50 NULA     LA VENTA EL PALMAR

 

5ª COLLERA

VIRGEN DE LUNA - LA ESPERANZA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´24 BLANCO      
2ª CARRERA 2´09 BLANCO     LA ESPERANZA

 

6ª COLLERA

LA GARABATA - EL GAMONAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´39 ROJO      
2ª CARRERA 0´54 NULA      
3ª CARRERA 1´37 ROJO     LA GARABATA

 


				
7ª COLLERA

EL MANANTIAL - LA ALONDRA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA  1´09 BLANCO      
2ª CARRERA 1´06 BLANCO     LA ALONDRA

 

 A LA PÁGINA DE INICIO