Federación Andaluza de Galgos

Delegaciones Cargos Técnicos  Artículos   Sociedades Afiliadas  Curiosidades  Enlaces Contacta
 

 RESULTADOS DEL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA

 2017.

SEMIFINAL

1ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA - LEBRIJANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1,24 ROJO      
2ª CARRERA 1´59 ROJO     PARTIDO DE RESINA

 

2ª COLLERA

PASOS CORTOS  - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2,42 NULA      
2ª CARRERA 1,34 ROJO      
3ª CARRERA 0,44 NULA      
4ª CARRERA 1,22 BLANCO ROJO    
5ª CARRERA 0´14 NULA      
6ª CARRERA 0,46 NULA ROJO   EL PORRETAL

 

CUARTOS DE FINAL

1ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA - GALGO ESPAÑOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´42 NULA      
2ª CARRERA 2´47 ROJO      
3ª CARRERA 1´38 ROJO     PARTIDO DE RESINA

 

2ª COLLERA

EL PORRETAL -EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´43 ROJO/BLANCO      
2ª CARRERA 2´55 ROJO/BLANCO     EL PORRETAL

 

3ª COLLERA

LEBRIJANA - MONTELLANO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´45 BLANCO      
2ª CARRERA 3´16 ROJO     LEBRIJANA

El Galgo representante del CD MOTELLANO es retirado por prescripción Veterinaria.

 

4ª COLLERA

PASOS CORTOS - EXENTO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´25 NULA      
2ª CARRERA 1´16 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 1´03 ROJO/BLANCO     PASOS CORTOS

 

FASES PREVIAS Y SEMIFINALES DE PREVIAS DE TODOS LOS GRUPOS

SEMIFINAL DE PREVIAS

GRUPO 1º

1ª COLLERA

OLIMPICO - GALGO ESPAÑOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´57 BLANCO      
2ª CARRERA 0´52 NULA      
3ª CARRERA 0´50 NULA      
4ª CARRERA 0´50 NULA      
5ª CARRERA 0´20 NULA      
6ª CARRERA 2´30 ROJO      
7ª CARRERA 5´01 BLANCO ROJO   GALGO ESPAÑOL

 

2ª COLLERA

LOS ÁLAMOS - PARTIDO DE RESINA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´00 BLANCO      
2ª CARRERA 1´50 EMPATE      
3ª CARRERA 1´00 BLANCO     PARTIDO DE RESINA

GRUPO 2º

1ª COLLERA

VALDEPEÑAS LA VIEJA - EL PORRETAL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´21 NULA      
2ª CARRERA 1´05 BLANCO      
3ª CARRERA 0´56 ROJO/BLANCO     EL PORRETAL

El Galgo representante del CD VALDEPEÑAS LA VIEJA es retirado por prescripción Veterinaria.

2ª COLLERA

EXENTO - LOS MALAGONES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´48 NULA      
2ª CARRERA 1´32 ROJO/BLANCO      
3ª CARRERA 2´43     BLANCO  

GRUPO 3º

1ª COLLERA

LEBRIJANA - CAZ. DE PEDRERA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´32 BLANCO      
2ª CARRERA 1´50 ROJO      
3ª CARRERA 1´54 ROJO     LEBRIJANA

 

2ª COLLERA

MONTELLANO - LA DEHESILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´40 NULA      
2ª CARRERA 2´12 ROJO      
3ª CARRERA 3´42 ROJO     MONTELLANO

GRUPO 4º

1ª COLLERA

VILLA DUCAL - LOS ZAGALES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 NULA      
2ª CARRERA 1´52 ROJO      
3ª CARRERA 0´48 NULA      
4ª CARRERA 1´35     ROJO/BLANCO  

 

2ª COLLERA

PASOS CORTOS - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´05 ROJO      
2ª CARRERA 0´28 NULA      
3ª CARRERA 0´25 NULA      
4ª CARRERA 0´18 NULA      
5ª CARRERA 0´30 NULA      
6ª CARRERA 1´35 ROJO     PASOS CORTOS

 

PREVIAS

GRUPO 1º

1ª COLLERA

PARTIDO DE RESINA - LAS JANDAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 ROJO      
2ª CARRERA 0´57 ROJO     PARTIDO DE RESINA

 

2ª COLLERA

LA CARTUJA - GALGO ESPAÑOL

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´04 BLANCO      
2ª CARRERA 0´56 ROJO      
3ª CARRERA 0´48 NULA      
4ª CARRERA 1´25 BLANCO     GALGO ESPAÑOL

 

3ª COLLERA

ARCENSE - LOS ALAMOS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´15 BLANCO      
2ª CARRERA 0´56 EMPATE      
3º CARRERA 1´35 BLANCO     LOS ALAMOS

GRUPO 2º

1ª COLLERA

EL PORRETAL - MARGENES DEL SALADO

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´02 ROJO      
2ª CARRERA 1´43 ROJO     EL PORRETAL

 

2ª COLLERA

FERNAN NUÑEZ - PEÑA CALPURNIANA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´46 NULA      
2ª CARRERA 1´34 BLANCO      
3ª CARRERA 2´04 ROJO      
4ª CARRERA 0´36     ROJO/BLANCO  

 

3ª COLLERA

CAZ. DE CASTRO DEL RIO - LOS MALAGONES

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 2´12 ROJO      
2ª CARRERA 0´16 NULA      
3ª CARRERA 3´24 BLANCO      
4ª CARRERA 1´23 BLANCO     LOS MALAGONES

GRUPO 3º

1ª COLLERA

LOS AMIGOS - LA DEHESILLA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 0´18 NULA      
2ª CARRERA 0´40 NULA      
3ª CARRERA 1´45 BLANCO      
4ª CARRERA 1´06 BLANCO     LA DEHESILLA

 

2ª COLLERA

MONTELLANO - CAZA DE VILLAMARTIN

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´20 ROJO      
2ª CARRERA 1´02 ROJO     MONTELLANO

GRUPO 4º

1ª COLLERA

PASOS CORTOS - LAS PEÑAS

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´10 ROJO      
2ª CARRERA 1´43 ROJO     PASOS CORTOS

 

2ª COLLERA

NUESTRO PADRE JESUS - CAZA OSUNA

TIEMPO RESULTADO AMONESTACION DESCALIFICACION CLASIFICADO
1ª CARRERA 1´44 BLANCO      
2ª CARRERA 2´47 BLANCO     CAZA OSUNA

 

PINCHAR PARA VOLVER A LA PÁGINA DE INICIO